Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.08.2020 20:01

В Волгодонске пожилая пассажирка упала в автобусе из-за резкого торможения

За падение пожилой пассажирки в салоне автобуса №51 ответят двое водителей.

В утренний час пик 17 августа пожилая пассажирка автобуса №51 получила травмы, упав из-за резкого торможения транспортного средства. Водитель автобуса резко затормозил, в результате чего женщина получила травмы. ЧП произошло в районе 8:30. Как сообщает газета «Автолайн Волгодонск», причиной происшествия стало то, что автомобиль не предоставил отъезжающему от остановки автобусу преимущество на дороге, а водитель автобуса не убедился, что его пропускают. Чтобы избежать столкновения с автомобилем водитель автобуса резко затормозил, чем и спровоцировал падение пассажирки.

Однако, 52-летний водитель автобуса своей вины не признает. Он рассказал, что когда отъезжал от остановки общественного транспорта у дома № 102 по улице Морской, легковой автомобиль преградил ему путь, поворачивая направо. А чтобы избежать столкновения, водителю, пришлось экстренно затормозить.

Столкновения водителю автобуса удалось избежать, а водитель ВАЗ 21093, создавший аварийную ситуацию и не сразу понял, что произошло. К его автомобилю, остановившемуся для высадки пассажиров, подошел водитель автобуса и обвинил его в падении пенсионерки. После чего свои претензии автовладельцу высказали другие пассажиры автобуса.

Сотрудникам ГИБДД водитель легковушки пояснил, что нарушать правила не намеревался и был уверен, что совершит маневр беспрепятственно, так как автобус еще стоял на остановке.

В результате инспектор ДПС принял решение привлечь к ответственности обоих водителей. Водителя ВАЗа за не предоставление преимущества маршрутному ТС, отъезжающему от места остановки. А водителя автобуса за то, что он не убедился в том, что ему предоставляют преимущество.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость