Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 15.07.2022 19:02

В Волгодонске присвоили звания Почетного гражданина тренеру и хормейстеру

14 июля на заседании Волгодонской городской Думы депутаты утвердили присужден звания Почетный гражданин тренеру по борьбе Виктору Сысоеву и работнику культуры Григорию Дрыжакову.

Народные избранники единогласно поддержали кандидатуры этих хорошо известных в городе людей.

Виктору Васильевичу Сысоеву 84 года. Он родился 26 ноября 1937 года в хуторе Грачики Романовского района (ныне - Волгодонской район). Он начал заниматься борьбой еще во время прохождения срочной службы в армии, а после нее тренировался в Волгодонске в школе №1, во дворце культуры «Юность», в спортивном зале стадиона «Труд», после занялся тренерской работой. Через уроки тренера прошли многие спортсмены, впоследствии ставшие чемпионами Европы и мира. Среди них - Адам Сулейманов, Сергей Забейворота, Максим Алексеев, Василий Кирячок и другие.

Григорию Анатольевичу Дрыжакову 69 лет. Он родился 29 июля 1952 года в Новошахтинске. Он окончил музыкальную школу, Шахтинское музыкальное училище и Государственный институт культуры в Краснодаре. В 1978 году в Волгодонске стал работником завода ВОЭЗ, где был участником ансамбля песни и танца «Казачий Дон». Через несколько лет ансамбль стал народным и гастролировал по многим городам Советского Союза, России и Европы. В 1982 году он стал участником городского хора ветеранов войны и труда, который также стал народным.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Думапочетный гражданиннаграда
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость