Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2019 20:44

В Волгодонске пройдет грандиозный фестиваль атомных городов

Определена дата проведения в Волгодонске первого фестиваля «Созвездие городов Росэнергоатома». 

1 июня в Волгодонске пройдут яркие и массовые фестивальные мероприятия. Планируется парад российских городов-атомщиков и зарубежных городов-побратимов, ярмарка-продажа продукции городов-участников и изделий народных промыслов, фестиваль сыра и вина, выставка достижений городов, вернисаж живописных полотен и фотографий. Центральным мероприятием фестиваля станет межрегиональный форум лучших муниципальных практик и творческих программ атомных городов России.

Кроме того организаторы обещают порадовать Волгодонск и гостей города сюрпризами. Ведутся переговоры об участии в гала-концерте государственного ансамбля народного танца республики Абхазия «Кавказ», джаз-бэнда New-Centropezn.

Концерн «Росэнергоатом» готовит для фестиваля и всего Волгодонска еще один яркий и, по словам организаторов, «грандиозный» подарок. Пока подробности держатся в тайне, но известно, что подготовка этого подарка уже началась.

- Мы очень серьезно готовимся к фестивалю, - говорит глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. – Это большая честь, что именно наш город выбран в качестве дебютной площадки этого большого и представительного форума. С другой стороны, нет ничего необычного в том, что это именно Волгодонск. Мы единственный город Росси, где представлено четыре дивизиона атомной промышленности. У нас работает лучшая по многим показателям атомная станция России. С концерном Росэнергоатом мы реализуем массу совместных проектов. Кроме того в 2018 году Волгодонск был признан лучшим городом Росатома по версии концерна. Я уверен, что мы подарим городу и его гостям грандиозный праздник.

В фестивале «Созвездие городов Росэнергоатома» примут участие 14 муниципальных образований территорий расположения атомных электростанций, в том числе и плавучей АЭС (г. Певек). Также в форуме примут участие делегации из-за рубежа – представители городов-побратимов российских АЭС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскатомный городфестиваль
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость