Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.05.2015 21:58

В Волгодонске пройдет Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание, дети!»

В Волгодонске пройдет Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание, дети!»

С 15 мая по 10 июня 2015 года на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» стартует Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание, дети!»

В скором времени дети отправятся на летние каникулы, поэтому их безопасности на дороге необходимо уделить особое внимание. С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции пройдет ряд предупредительно-профилактических мероприятий.

С 16 по 21 мая ЮИДовцы города Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского и Дубовского районов, успешно прошедшие городской и районный этапы соревнований, встретятся в Неклиновском районе для участие в финале ежегодного областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо – 2015». Команда-победитель будет представлять Ростовскую область на Всероссийском «Безопасном колесе».

С 18 по 24 мая пройдет неделя безопасности дорожного движения, которая посвящена окончанию учебного года.

23 мая в честь последнего звонка на территории обслуживания будет проведен областной «День обеспечения безопасности дорожного движения». Сотрудники Госавтоинспекции посетят школы, поздравят выпускников и напомнят им о необходимости быть законопослушными, дисциплинированными участниками дорожного движения.

В рамках запланированных мероприятий будут проведены профилактические рейды и акции: «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Зебра», «Ребенок-пассажир», «Засветись в темноте» и другие.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость