Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.11.2016 12:20

В Волгодонске с дорог города украли десятки чугунных люков

В Волгодонске продолжаются массовые кражи металлических люков. Полиция обнаружила в одной из скупок металлолома несколько украденных люков, но сами воры пока остаются неуловимыми.

Чугунные люки пропадают у связистов, тепловых сетей, с колодцев ливневой канализации. Но больше всего проблем воры доставляют Водоканалу. За последнее время Водоканал уже лишился 75 люков, в том числе 5 люков было украдено на прошедшей неделе.

О краже люков на предприятии могут узнать далеко не разу. На балансе Водоканала находится почти 10 000 колодцев, прикрытых люками, разбросанных по всей территории города. По оценке Водоканала, один чугунный люк стоит 6600 рублей. В Водоканале, упреждая воров, закупили партию пластиковых люков, которыми будут закрывать колодцы на газонах и пешеходных тротуарах. На проезжей части улицы металлические люки пока не имеют вариантов замены из-за соображения безопасности.

Полиция города на территории одной из скупок металлолома обнаружила два украденных люка. В отношении сотрудников скупки проводится следственная проверка. Как рассказали «Блокноту Волгодонска» в Водоканале, воры вероятно перемещаются по городу на белом «Соболе». Похожую машину описал один из свидетелей кражи люков.

В Водоканале просят сообщать о всех случаях пропажи люков на телефон круглосуточной диспетчерской предприятия — 22-32-01.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Водоканал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость