Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.07.2020 13:08

В Волгодонске с понедельника начинают работу музеи и все магазины

В Волгодонске с 20 июля возобновляется деятельность музеев и учреждений культуры.

В соответствии с подписанным губернатором Ростовской области Василием Голубевым постановлением, с 20 июля в регионе, в частности в Волгодонске, в полном объеме возобновляется деятельность музеев и учреждений культуры.

Однако, для исключения вероятности распространения коронавирусной инфекции, работники и посетители должны использовать лицевые маски, а также сохранять социальную дистанцию в 1,5 метра. Кроме того, в музеях должна быть организована маршрутизация, которая позволит исключить встречные потоки посетителей. Также должны быть предусмотрены разделительные входы и выходы как в зданиях, так и внутри помещений.

С понедельника, 20 июля, возобновить деятельность могут клубы, формирования самодеятельного народного творчества в государственных и муниципальных учреждениях культуры и досуга.

В соответствии с постановлением главы региона Василия Голубева, продолжить свою деятельность могут поисковые структуры, которые участвуют в мероприятиях по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Поисковая деятельность возможно, однако без посещения лесов.

Все объекты розничной торговли непродовольственными товарами также возобновляют работу с 20 июля. В соответствии с постановлением, работодатели обязаны обеспечить соблюдение требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусгубернатор
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость