Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.04.2019 14:59

В Волгодонске состоялся кубок города по ловле поплавочной удочкой

Весь свой улов спортсмены - рабаки вернули в водоем.
 
14 апреля на территории водоёма-охладителя Ростовской атомной станции состоялся Кубок Волгодонска по ловле поплавочной удочкой - 2019. Организатор Кубка - Волгодонское отделение федерации рыболовного спорта Ростовской области. В увлекательном состязании приняли участие 24 человека (8 команд). 

По правилам соревнований каждый спортсмен-рыбак ловил одной удочкой, состоящей из удилища, оснащенного леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес, форма грузил и поплавков - произвольные. Грузила размещены на леске выше крючка. Рыбакам разрешалось оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. И ещё одно немаловажное условие: согласно правилам рыболовного спорта РФ, спортсмен должен иметь садок длиной не менее трех метров - для максимального сохранения жизни рыбы и дальнейшего возвращения ее в родную стихию после взвешивания. 

Весь улов спортсменов, а это - карась, уклейка, плотва, густера, сазан, окунь, лещ – после определения победителей был отпущен в родной водоём в целости и сохранности. Ни одной «краснокнижной» рыбы в улове спортсменов не попалось. Но даже если бы это и случилось, по условиям соревнований, рыба, занесенная в реестр «Красной книги» должна немедленно отпускаться, минуя садок. 

По результатам соревнований в личном зачете победил Игорь Прядкин, он занял 1 место с уловом 6390 граммов, на 2 месте – Михаил Персиянов, поймавший 5575 граммов рыбы, и 3 место - у Дмитрия Артамонова с уловом 5275 граммов. По итогам соревнований участникам присвоили спортивные разряды.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсксоревнованиякубок
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость