Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.01.2020 13:04

В Волгодонске стартовал юбилейный конкурс «Педагог года-2020»

В этом году за победу в конкурсе профессионального мастерства поборются 45 педагогов города.

В Волгодонске стартовал юбилейный 30 городской профессиональный конкурс «Педагог года-2020». 23 января состоялось открытие ежегодного городского конкурса. Он проводится в тридцатый раз в целях развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки инновационных, здоровьесберегающих образовательных технологий и других актуальных направлений развития системы образования города, повышения престижа и статуса педагогической профессии, распространения опыта деятельности лучших педагогов города, выявления талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения. В нем принимают участие преподаватели и воспитатели городских общеобразовательных школьных и дошкольных учреждений.

Церемония открытия конкурса состоялась в актовом зале школы «Центр образования». Учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики, иностранного языка, биологии и химии, а также воспитатели, педагоги-психологи и педагоги дополнительного образования поборются за победу в конкурсе, получат массу положительных эмоций и обменяются ценным опытом с коллегами из других образовательных учреждений.

Конкурс на лучшего педагога Волгодонска в этом году будет проходить по шести номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Педагог - психолог», «Учитель здоровья». В этом году заявки на участие в конкурсе по различным номинациям подали 45 педагогов городских образовательных учреждений. Среди них 12 человек испытают удачу в номинации «Учитель года» и 15 человек в номинации «Воспитатель года». В номинации «Сердце отдаю детям» примут участие 6 педагогов, пятеро конкурсантов поборются за победу в номинации «Педагогический дебют», четверо- в номинации «Педагог-психолог», за победу в номинации «Учитель здоровья» состязаться в конкурсе предстоит трем педагогам.


Средний возраст участников конкурса в этом году - 36 лет. Самой молодой участнице конкурса Анастасии Алексеевой - учителю начальных классов школы №21 всего 19 лет. 66 % конкурсантов этого года 30 человек имеют высшую и первую квалификационную категории. Высшее образование имеют 31 человек.

Заочный этап городского конкурса пройдет с 27 по 30 января, очный этап конкурса будет проходить с 3 февраля по 27 марта– по отдельному графику. Итоги конкурса планируют подвести в апреле, по его результатам лучшие педагоги Волгодонска примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса.


Фото: Ирина Леонтьева

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость