Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2017 17:20

В Волгодонске строители поспешили встретить Новый год и забыли поставить фонарный столб

В огромном дворе в центре Волгодонска из-за спешки и нерадивости строителей четыре года назад забыли установить фонарь. В это же время весь остальной микрорайон успел получить полноценную систему внутриквартального освещения.

Несколько лет назад в Волгодонске проводилась большая работа по освещению улиц и микрорайонов города. За несколько лет фонари были установлены в целом ряде микрорайонов, не видевших наружного освещения с момента своего строительства или утративших его в 90-е годы.

В 2012 году фонари стали устанавливать и в микрорайоне В-3 — в самом центре новой части Волгодонска. Работы велись в конце года и подрядчик постарался закрыть контракт как можно быстрее — до 31 декабря. В результате в одном из дворов фонарный столб просто забыли установить. Двор домов № 26 и 30 по улице Энтузиастов и по сей день каждую ночь погружается в темноту.

- Мы писали заявления на имя трех глав департамента строительства. Ответ всегда один — денег нет, но вы там держитесь, - рассказывает домком дома №26 Валентина Корягина. - Раньше наш двор хотя бы освещался фонарями с улицы Энтузиастов, но после строительства двух магазинов они закрыли весь световой поток с улицы. По ночам наш двор превращается в страшное место - тьма, хоть глаз выколи, - продолжает она.

По словам Корягиной, за четыре года она скопила толстую папку с ответами из администрации города и от депутатов. Депутаты и чиновники сменяют друг друга, но найти деньги на забытый фонарный столб никто не может. Цена вопроса для городского бюджета, по словам Валентины Корягиной, сравнительно невысока. В администрации города ей сообщили, что стоимость установки фонарного столба с тремя фонарями обойдется в 135 тысяч рублей.

В 2016 году в ответе за подписью замглавы администрации города Александра Милосердова Корягиной сообщили, что проектная документация на установку фонаря существует, но денег на это в бюджете города нет и не будет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Энтузиастовуличное освещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость