Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2020 11:46

В Волгодонске у «Комсомольца» началась установка «умного табло» общественного транспорта

В Волгодонске устанавливают первое и единственное на ближайшее время в городе электронное табло с расписанием движения общественного транспорта.

Утром 9 сентября рабочие начали устанавливать электронное табло с актуальным расписанием движения троллейбусов и автобусов на остановке рядом с кинотеатром «Комсомолец». Первый в Волгодонске такого рода элемент «умного города» заработает в ближайшее время.

До проведения нового конкурса между пассажирскими перевозчиками в городе табло будет показывать время ожидания и прибытия только маршрутов муниципального транспорта, то есть всех всех троллейбусов и автобусов, принадлежащих МУП «ГПТ».

Ранее глава Департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубуен говорил, что «умное табло» около «Комсомольца» пока будет работать в одиночестве и в экспериментальном режиме. В дальнейшем в администрации Волгодонска собираются установить такие табло на всех остановках с большим пассажиропотоком.

Ранее похожее «умное табло» в качестве демонстрационного элемента появилось на проспекте Курчатова на остановке рядом с ДК имени Курчатова. Через некоторое время его убрали.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
расписаниетаблообщественный транспорт
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость