Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 28.01.2020 17:47

В Волгодонске участились случаи заболеваемости ОРВИ, но эпидпорог не превышен

О заболеваемости ОРВИ в Волгодонске.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в ходе еженедельного мониторинга четвертой недели января (20 января – 26 января 2020 года) в целом в Волгодонске уровень заболеваемости ОРВИ находится на отметке ниже эпидемического уровня.

Всего в Волгодонске зарегистрировано 820 случаев острой респираторной вирусной инфекции. Показатель на 10 тысяч населения составил 47,7, что на 51,8% ниже эпидемического порога. При этом, 72% в общем количестве зарегистрированных случаев заболевания составляют дети в возрасте до 15 лет.
В течение четвертой недели января произошло увеличение числа зарегистрированных случаев на 44,9% в сравнении с предыдущей неделей (13 января – 19 января 2020 года), когда было зарегистрировано 567 случаев ОРВИ.

Число госпитализированных с ОРВИ в стационарные отделения Волгодонска на четвертой неделе месяца составило 17 человек – в том числе 8 детей до 15 лет.
Тем временем, в станице Романовской Волгодонского района в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ отменены занятия в школах. Трехдневный карантин (с 29 по 31 января) в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ объявлен до конца этой недели. Как сообщили «Блокноту» в Управлении образования Волгодонска, порог заболеваемости ОРВИ в волгодонских школах на сегодняшний день не превышен, все образовательные учреждения города работают в штатном режиме.


Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость