Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2021 11:07

В Волгодонске учредили Союз садоводов

Общественники учредили Волгодонский союз садоводов, призванный по задумке инициаторов проекта, заняться защитой прав членов садоводческих товариществ в случае возникновения конфликтной ситуации с администрацией садоводств.

Учредительное собрание союза прошло 24 июня. В нем приняли участие 19 садоводов из 11 СНТ города.

На собрании с докладами о проблемах своих СНТ выступили Павел Брижан из садоводства «Мирный атом», Ирина Исаева из садоводства «Дон», Игорь Соловьев из садоводства «Летний сад», Виктория Валиева из садоводства « Луч» и ряд других садоводов. Одним из инициаторов создания Союза садоводов стал общественник Анатолий Долженко.

По итогам заседания председателем правления Союза избрана Александра Жаркова из садоводства «Ветеран», ее заместителем стал Павел Брижан. В состав правления вошли Сергей Дмитренко (СНТ «Машиностроитель), Анатолий Долженко (СНТ «Летний сад») и Виктория Валиева  (СНТ «Луч»). Всего в правление было избрано 5 человек.

Союз садоводов отправил заявку на вступление в Общественную палату Волгодонска. Представлять интересы новой общественной организации в ней будет Анатолий Долженко. По его словам, целью создания Волгодонского союза садоводов станет досудебное урегулирования споров между садоводами и правлениями СНТ.

- На личном примере могу рассказать о том, как садоводы сталкиваются с превышением полномочий со стороны правления и председателей садового товарищества. С каждым годом все больше садоводов предпочитают решать вопросы в суде. Но большинство садоводов юридически не подкованы, часто суды становятся на сторону правления СНТ, которые могут оплачивать услуги квалифицированных юристов или держать их в штате на постоянной основе, - отметил Анатолий Долженко

Долженко уточнил, что каждую пятницу с 14 до 17 часов в Центре общественных организаций (Ленина, 62) будет проводиться прием садоводов, которые смогут поделиться своими проблемами. Контактный телефон: 8-908-179-69-37

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
садоводыАнатолий ДолженкоСНТ
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость