Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.05.2020 18:01

В Волгодонске украли свежепосаженные липы и тополя на проспекте Мира

Представитель компании «Флора Сервис», занимающейся озеленением проспекта, уверен, что это дело рук вандалов.

Компания «Флора Сервис» по договору компенсационного озеленения для Волгодонска ведет работы по проспекту Мира. В преддверии майских выходных на участке проспекта Мира были высажены молодые, но довольно крепкие саженцы липы и тополя. Но период длительных праздников саженцы не выстояли. Неизвестные волгодонцы вырвали свежепосаженные деревья. Прибыв 4 мая к месту посадки деревьев, представитель компании «Флора Сервис» был обескуражен, увидев пустые лунки.

- Мы столкнулись с вандалами: выдернуты с корнем липы высотой более двух метров, а ведь, их не так-то легко выдернуть из земли, все деревья с закрытой корневой системой. Саженцы, которые не смогли забрать стоят искорёженные и погнутые. Конечно, это удивительно. Администрация старается, мы стараемся, но такие вот «нелюди» в наших рядах существуют. Призываю всех горожан обратить внимание на это. Давайте как-то вместе бороться с этим беспределом, - обратился к волгодонцам представитель ООО «Флора Сервис».

Напомним, это далеко не первый случай в Волгодонске, когда местные жители воруют свежепосаженные деревья. Весной 2018 года ночью у здания городской администрации прямо под камерами видеонаблюдения были похищены туи, а на улице Морской в прошлом году администрации пришлось высаживать туи несколько раз, потому что саженцы тут же воровали.
Вероятно, для некоторых волгодонцев ландшафтный дизайн на собственном приусадебном участке, гораздо важнее, нежели красота на общегородской территории. Жаль, что нарушители не попали в объектив видеокамеры, вероятно, варварское похищение происходило в темное время суток. Было бы хорошо, если бы эти любители природы и ценители прекрасного имели еще и совесть, чтобы вернуть украденное. Ведь, бывали прецеденты в других городах, когда хулиганы возвращали саженцы на место.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдревонасаждения
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость