Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 11.02.2021 21:07

В Волгодонске увеличили квоты на операции в сосудистом центре

В 2021 году в сосудистом центре Волгодонска будет увеличено количество операций на сердце и сосудах.

По плану, сосудистом центре при городской больнице №1 запланировано провести 514 операций, что в 1,6 раза больше, чем в 2020 году. В прошлом году врачи сосудистого центра выполнили более 320 коронарных ангиографий и стентирований артерий.

Сосудистый центр открылся 15 декабря 2017 года на базе городской больницы №1. На организацию сосудистого центра за счет средств резервного фонда области выделено более 69 миллионов рублей. С 2018 года городская больница №1 была включена в перечень медицинских организаций, оказывающих высококвалифицированную медицинскую помощь больным с сердечнососудистыми заболеваниями. За три года работы специалисты центра провели более 650 операций на сердце и сосудах.

В состав сосудистого центра в Волгодонске входят отделения: кардиологическое, неврологическое для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В сосудистом центре проводят операции жителям Волгодонска и семи районов Ростовской области - Волгодонского, Цимлянского, Дубовского, Зимовниковского, Мартыновского, Ремонтненского и Заветинского.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

сосудистый центргорбольница №1Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость