Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 10.11.2023 08:57

В Волгодонске в присутствии чемпиона мира атомщики сыграли в бильярд

Волгодонск принял первый в городе турнир по русскому бильярду на кубок концерна «Росэнергоатом».

Соревнования прошли с 6 по 9 ноября в досуговом центре атомной станции. В турнире приняли участие 27 любителей бильярда из 9 команд, в числе которых были сотрудники шести атомных станций (включая Запорожскую АЭС), Опытно-демонстрационного инженерного центра из Нововоронежа и команда Центрального аппарата концерна «Росэнергоатом».

Главным судьей турнира выступил и.о. председателя федерации бильярда Ростовской области Арсен Сагомоньян. Специальными гостями соревнований стали трехкратный чемпион мира по русскому бильярду Никита Ливада и пятикратный чемпион России Андрей Осьминин.

- Бильярд - игра физически сильных, психологически устойчивых, целеустремленных людей. Атомщики — это как раз те люди, которые имеют все эти качества. Что касается этого турнира, то борьба в нем была упорная, явных фаворитов не было. Но победили сильнейшие, - поделился впечатлениями о турнире Арсен Сагмоньян.

Победителем и обладателем кубка концерна «Росэнергоатом» стал представитель Балаковской АЭС Дмитрий Кузнецов, второе место занял волгодонец Станислав Сергиенко, третье Евгений Мельдин из Удомли (Калининская АЭС). В общекомандном зачете призовые места в том же порядке заняли спортсмены этих же атомных станций.



Победители турнира. Фото - пресс-служба Ростовской АЭС.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскбильярдтурнирРосэнергоатом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость