Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.01.2020 14:26

В Волгодонске во время драки в школе №5 ученик получил травму позвоночника

Потасовка между двумя шестиклассниками закончилась больницей.

14 января в школе №5 Волгодонска в результате драки со своим одноклассником ученик 6а класса получил травму позвоночника. Конфликт между одноклассниками произошел на перемене в коридоре школы. Свидетелями драки стали многие ученики школы. Со слов очевидцев, в результате конфликта шестиклассник бросил своего одноклассника на пол со всей силы, в результате чего школьник упал, получив травму позвоночника. В школу незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи. В карету «скорой» пострадавшего мальчика медики унесли на носилках.

Источник в школе №5 сообщил, что подросток был доставлен в травмпункт, где у него был диагностирован ушиб. Виновник конфликта с 2019 года состоит на школьном учете за свое поведение. С ним и с его родителями была проведена профилактическая беседа.

В родительских чатах мессенждеров разразилась бурная дискуссия. Многие узнали о произошедшем дома от своих детей, которые стали свидетелями драки или наблюдали, как мальчика увозили в больницу. Родители школьников выражали свое возмущение и беспокойство состоянием мальчика.

После инцидента всем классным руководителям школы №5 поручено провести с учащимися в рамках классных часов внеплановые мероприятия по выработке навыков решения возникающих конфликтов, способности идти на сотрудничество и компромисс с конфликтующей стороной, приобретению навыков эмоциональной саморегуляции в стрессовой ситуации, актуализации вопросов толерантности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЧПпроисшествияВолгодонскдетишколадрака
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость