Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2022 10:20

В Волгодонске водителей-должников выследили с помощью видеокамер

Волгодонск вошел в число четырех городов Ростовской области, где приставы ищут должников с помощью передвижных комплексов фиксации нарушений на дорогах.

На днях серия таких рейдов прошла в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге и Шахтах. По итогам рейдов была составлены акты описи и ареста в отношении двух транспортных средств, взыскана задолженность на 93 тысячи рублей, вручено требование об оплате задолженности на сумму 28 тысяч рублей, сообщили в областном Минтранске.

Поиск должников в транспортном потоке проводится следующим образом. На обочине дороги устанавливается передвижной комплекс фиксации нарушений ПДД «Крис-П». Через несколько сотен метров от него дежурят сотрудники ГИБДД и ФССП. Комплекс «Крис-П» считывает номера автомобиля, по базе данных определяется его принадлежность должнику. Данные об авто передаются патрулю ГИБДД и ФССП, после чего правоохранители останавливают автомобиль.

Досмотр проводится по всем видам долгов, включая задолженности по кредитам и займам, коммунальным услугам, услугам связи, алиментам, штрафам за нарушение ПДД. Если долг большой, но на месте задержания составляется акт об аресте автомобиля. В Волгодонске чаще всего приставы дежурят на улице Морской недалеко от своего офиса.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФССПВолгодонскводителидолжники
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость