Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2020 17:10

В Волгодонске выберут ТОП-10 самых наглых ларьков-нарушителей

В администрации Волгодонска решили составить список десяти наиболее наглых нарушителей из числа собственников ларьков.

С такой инициативой на заседании комиссии по строительству и архитектуре выступил заместитель главы администрации по строительству Юрий Забазнов. По его словам, на основании списка из 10 нестационарных павильонов будут выработаны модельные меры по взаимодействую с коммерсантами, которые систематически нарушают законодательство в сфере муниципального землепользования.

- У нас хорошо получается, когда мы работает в одном направлении. Мы с Максимом Викторовичем (главный архитектор Волгодонска - «Блокнот») подберем ТОП-10 таких ларьков. Затем на депутатской комиссии вместе с депутатами и их помощниками начнет работать с этими киосками. Например, сразу направить по 10 жалоб и протоколов. Затем привлечем службу судебных приставов и с помощью техники «Водоканала» торжественно эти ларьки вывезем, - предложил Юрий Забазнов.

Все присутствующие на заседании комиссии депутаты поддержали это предложение. Список будет составлен к следующему заседании комиссии.

На заседании комиссии были приведены примеры владельцев павильонов, которые продолжают работать даже после того, как им отрезали провода. Один из таких «упорных» ларьков, который депутаты предложили сразу включить в ТОП, просто подключали к другой точке. Другие предприниматели формально продают киоск другому лицу, после чего тяжба вокруг павильона начинается по новому. При этом судебное обременение на сделку купли-продажи такого ларька, в отличие от объекта капитального строительства, наложить нельзя, чем и пользуются ушлые предприниматели.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ларькиВолгодонскТОПнарушители
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость