Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.08.2020 14:04

В Волгодонске выявили три новых случая коронавируса

В Волгодонске за сутки было выявлено три новых больных коронавирусом горожанина.

В России, по состоянию на 16 августа в России подтверждено 922 853 случаев заболевания Covid-19. За минувшие сутки коронавирусная инфекция была выявлена у 4 969 человек. Скончались за сутки 68 человек, а за весь период жертвами Covid-19 стали 15 685 человек. Число активных случаев в России на сегодняшний день составляет 174 200 человек.

Ростовская область занимает «твердое» девятое место среди регионов России по числу заразившихся вирусом людей. По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в регионе на 129 и на утро 16 августа достигло 14 996 человек.

корона 16 августа.jpg

В лидерах по числу выявляемых больных остается Ростов-на-Дону (57 человек). В Волгодонске за сутки коронавирус был диагностирован у 3 человек, что поставило наш город на 5 место в области. Всего новые инфицированные были зарегистрированы в 26 городах и районах региона.

В целом же ситуация с новыми подтверждёнными за сутки больными выглядит следующим образом:

в Ростове-на-Дону - 57 человек

в Константиновском и Мясниковском районах - по 12 человек

в Новочеркасске – 6 человек

в Аксайском и Красносулинском районах – по 5 человек

в Азовском, Морозовском, Сальском, районах, в Волгодонске - по 3 человека

в Зерноградском районе, в Новошахтинске, Таганроге , Пролетарском - по 2 человека

В Белокалитвинском , Волгодонском, Зимовниковском, Кашарском , Мартыновском, Миллеровском, Неклиновском, Обливском, Песчанокопском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском и Шолоховском районах – по 1 человеку.

Лечение в стационарах получают 1 014 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 48,3%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 57 человек. В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 3 человека с COVID-19. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 287 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
коронавирусВолгодонскстатистика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость