Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.02.2023 20:03

В Волгодонске задержали мужчину по подозрению в краже ювелирных украшений стоимостью 230 000 рублей

Пропажу драгоценностей на 230 000 рублей обнаружила волгодончанка после визита знакомого.

Стражи порядка поведали историю о том, как им удалось раскрыть преступление. Ранее в отдел полиции №1 по улице Ленина обратилась 20-летняя местная жительница с заявлением о краже. По словам волгодончанки, у нее из квартиры кто-то похитил ювелирные изделия, общая стоимость которых превысила 230 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 23-летний житель Цимлянского района, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Как выяснилось, молодой человек был знаком с потерпевшей и в день совершения преступления находился у нее в гостях.

По версии полиции, он воспользовался тем, что девушка вышла из комнаты, похитил золотые часы, четыре золотых кольца, серьги, браслет и две подвески, после чего скрылся и сдал украшения в ломбард. Деньги он потратил на собственные нужды.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Дожидаться суда он будет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Самое строгое наказание, которое грозит фигуранту - лишения свободы на срок до пяти лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикражадрагоценностихищениеимуществознакомыйзолотоломбардуголовноеделополиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость