Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 27.04.2022 09:04

В Волгодонске заменили разваливающиеся автобусы на просто подержанные машины

Ростовский перевозчик «Янтарь» доставил в Волгодонск 8 автобусов на замену наиболее ржавых и грязных машин.

Об этом стало известно в ходе совещания в Ростове с участием представителей администрации Волгодонска и транспортной компании ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4». Встреча состоялась по инициативе заместителя министра транспорта Ростовской области Дмитрия Беликова.

Представитель «Янтаря» сообщил, что в город прибыли 7 автобусов МАЗ и 1 автобус ПАЗ, которые заменят подвижной состав, имеющий высокую степень износа. Волгодонцы неоднократно делились фотографиями и видеороликами с жуткими автобусами с поломанными креслами и грязными салонами.  В одном из автобусов  выхлопные газы от дизеля попадали прямо в салон. Такой автобус в народе получил прозвище «душегубка».

Теперь на улицах Волгодонска будут работать не очень старые, а просто поддержанные автобусы. Как сообщила пресс-служба областного Минтранса, представитель «Янтаря» сообщил, что жалоб на транспортную компанию в последнее время стало меньше после того, как перевозчик систематизировал работу общественного транспорта, изменив интервал движения на маршрутах №18 и №51.

Это действительно может быть так, но вероятно в «Янтаре» просто не читают «Блокнот». Например 25 марта дачники рассказали, что уже второй раз с начала дачного сезона не работает автобус по маршруту №30.

По собственным данным «Янтаря», на маршрутах, обслуживаемых транспортным предприятием, работают 44 автобуса, 10 из которых – большой вместимости.

Дмитрий Беликов предложил продолжить деятельность по оптимизации работы общественного транспорта в Волгодонске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

автобусЯнтарьтранспортная реформа
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость