Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.05.2020 15:41

В Волгодонском военкомате начались заседания призывных комиссий

Заседания призывной комиссии в военном комиссариате проходят с учетом эпидемиологической ситуации.

В Волгодонске начались практические мероприятия весеннего призыва - 2020. Весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля проходит на фоне пандемии нового коронавируса, которая уже внесла некоторые коррективы в ее ход: практическое начало призыва отложили почти на полтора месяца, отправка новобранцев на воинскую службу по всей России начнется не ранее 20 мая, к тому же, в призывных комиссиях начали действовать повышенные меры безопасности.

Сегодня, 12 мая на заседания призывной комиссии в военкомат явились 37 волгодонских призывников. Чтобы избежать массового скопления новобранцев разработан специальный график посещения военкомата, разделены потоки посетителей, посетители соблюдают дистанцию. Персонал военного комиссариата обеспечен необходимыми средствами индивидульной защиты и антисептиками. Помещения регулярно обрабатываются.

На службу в вооруженные силы в ходе весенней призывной кампании военный комиссариат Волгодонска планирует отправить чуть больше 170 новобранцев. Как сообщил «Блокноту» военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков, перед отправкой в армию все призывники будут сдавать тест на коронавирус, а по прибытии к месту назначения – в воинскую часть им предстоит двухнедельный карантин.

Завершить весеннюю призывную кампанию министерство обороны России намерено традиционно 15 июля. На заседания призывных комиссий до этого времени обязаны явиться порядка 800 волгодонских парней.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпризыв в армию
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость