Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 12.05.2020 12:07

Меньше чем за месяц госпиталь для больных коронавирусом Волгодонска заполнился на треть

Число пациентов госпиталя для больных COVID-19 в Волгодонске растет с каждым днем. 

Как сообщает начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, по состоянию на 12 мая под наблюдением врачей находится 204 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа. Из них 154 взрослых и 50 детей. Также продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. На сегодняшний день на контроле 195 человек. 

В развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале на сегодняшний день находятся 59 пациентов, в том числе 13 заболевших жителей Волгодонска.  За сутки из госпиталя был выписан с выздоровлением один человек, а девять человек из Волгодонска и прикрепленных районов поступили в отделение. К слову, по данным Роспотребнадзора, за все время в Волгодонске выздоровели восемь человек. 

NGYL6P2Nm3I.jpg

В блоке реанимации и интенсивной терапии находится четыре пациента в тяжелом состоянии. Двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 

Напомним, что в здании бывшего родильного дома на улице Советской под развертывание предусмотрены 1,2,4 и 5 этажи. На данный момент там установлены 120 кроватей, из которых – 25 функциональные. В середине апреля в госпиталь поступили еще 33 кровати для возможных больных. К слову, волгодонский госпиталь рассчитан на весь восток Ростовской области, в него привозят тяжелых пациентов с COVID-19 со всех близлежащих районов.

Всего в Волгодонске подтверждено 37 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Еще у четверых жителей города получены предварительно положительные результаты. За сутки материал для проведения исследования на COVID-19 был взят у одного жителя Волгодонска. 

В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 206 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусгоспиталь
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость