Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 24.04.2019 08:13

В волшебную страну превратилась на один вечер детская библиотека Волгодонска

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в центральной детской библиотеке состоялся спецпроект библиосумерки «Крекс! Фекс! Пекс!».

19 апреля центральная детская библиотека приняла участие в специальном проекте «Библиосумерки», который проводился в рамках международной акции «Библионочь-2019». На один вечер библиотека превратилась в волшебную страну из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключение Буратино».

Предварительно разделившись на команды, юные волгодонцы отправились в путешествие. Первым привалом у путешественников оказалось Поле Чудес. Здесь ребята смогли принять участие в литературном квесте и отыскали клад, зарытый Буратино

Следом школьники отправились в театр «Молния». Там ребята увидели театрализованное представление «Сказочный микс» от участников студии «Веселые ребята» и приняли участие в игре-экспромте «Театральные подмостки».

Зайдя в Театральную мастерскую, участники акции попали на мастер-класс по изготовлению театральных масок. В Харчевне «Трех пескарей» дети научились готовить «литературную уху», одним из ингредиентов которой являлись три корочки хлеба.

Самым маленьким участникам акции тем, кому от 0 до 7 лет в Театре Карабаса Барабаса было показано театрализованное представление «Капризная принцесса». Учащиеся детской театральной школы подготовили не только представление, но и веселые викторины, квест-игра и караоке.

Все без исключения участники акции сумели принять участие в интерактивной викторине по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино», посмотрели сказку «Приключение Буратино» и посетили сказочные фотозоны. Завершились библиосумерки яркой библиодискотекой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиосумеркибиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость