Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.10.2022 10:01

В воспитательную колонию отправили 17-летнего волгодонца за попытку сбыта наркотиков

В колонию для совершеннолетних отправили волгодонца за попытку сбыта наркотиков.

Волгодонской районный суд вынес приговор 17-летнему молодому человеку, который обвинялся в попытке незаконного сбыта наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Юношу задержали сотрудники полиции в апреле 2022 года. По версии следствия, действуя в составе группы, он получил через интернет-мессенджер сообщение с фотографиями и GPS-координатами тайника с партией расфасованного по дозам наркотического средства.

Подсудимый забрал из тайника наркотики, однако его действия были пресечены правоохранительными органами. Стражи порядка обнаружили у него 10 полимерных пакетиков с наркотическим средством общей массой 4,6 граммов, что является крупным размером. Следствие считает, что в дальнейшем он собирался распространить вещества в Волгодонске.

Учитывая, что преступление молодой человек до конца не довел, по уголовному кодексу ему грозило до 15 лет лишения свободы, однако суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Судя по всему, смягчающим обстоятельством был признан тот факт, что молодой человек является несовершеннолетним.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинаркотикисудуголовноеделонесовершеннолетний
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость