Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 23.06.2020 20:01

В Зимовниковском педколледже организовали мнимое обучение будущих пенсионеров

В Зимовниковском районе возбудили уголовное дело по факту служебного подлога в местном педагогическом колледже.

В районный Центр занятости населения в Орловском обратились три местных жителя предпенсионного возраста. Самому младшему из них исполнилось 50 лет.

В Центре занятости они стали участниками финансируемой из бюджета программы по повышению квалификации и получению дополнительного профессионального образования. Обучение должно было проходить в Зимовниковском педагогическом колледже. Формально, трое жителей Орловском района успешно завершили учебу и получили соответствующие сертификаты. За организацию учебного процесса педколледж получил 30 тысяч рублей.

Но проверка прокуратуры показала, что члены аттестационной комиссии колледжа сфальсифицировали протокол о прохождении обучения и сдачи итоговой аттестации. Сотрудники Центра занятости эти нарушения не обнаружили.

- По результатам принятых мер прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, денежные средства за неоказанные образовательные услуги возвращены в бюджет, выданные свидетельства о повышении квалификации аннулированы, Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по РО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), - сообщили в областной прокуратуре.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 


Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ОрловскийЦентр занятостипрокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость