Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 08.08.2018 16:21

Валентина Руденко: Мы рассчитываем, что вы достойно продолжите нашу летопись

8 августа, в институте ВИТИ НИЯУ МИФИ прошло торжественное зачисление абитуриентов в студенты.

В красивую дату, 8 августа 2018 года, абитуриенты ВИТИ НИЯУ МИФИ официально стали студентами. 198 выпускников школ и техникумов запомнят этот день надолго, ведь они стали взрослее – теперь они с гордостью будут нести звание студент ВИТИ НИЯУ МИФИ. Впереди их ждет увлекательная студенческая жизнь.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ

В этот важный период жизни преподавателями студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ станут настоящие профессионалы. Они познакомят первокурсников с достижениями предыдущих научных школ и помогут приобрести навыки и знания для того, чтобы студенты смогли стать первоклассными специалистами и заняли достойное место в жизни.

- Вот и настал тот торжественный момент, когда мы проводили плеяду своих выпускников, а теперь мы принимаем в свою большую семью новую армию первокурсников, на которых тоже смотрим с надеждой. Мы рассчитываем, что вы продолжите нашу летопись, которая ведется в стенах нашего института вот уже 40 лет. Созданный в 1978 году, наш институт претерпел достаточно серьезные преобразования. Вместе с изменениями в политике, экономике и национальными приоритетами — изменил подготовку кадров, четко выполняя задачи региона. Наша сегодняшняя встреча, столь торжественная, совсем не случайна. Это не просто дань какому-то мероприятию — это ваше сегодня вступление в нашу семью! Уже с этого дня начинается ваше погружение в отрасль. Стать специалистом атомной отрасли, которая является одной из конкурентоспособных на мировом рынке, одной из ведущих отраслей нашей национальной экономики — это задача очень важная и серьезная. Она требует не только определенных знаний, она требует личностной ориентированной подготовки, ответственного от ношения к делу, а также требует воспитания в себе тех личностных качеств, которые позволят вам управлять атомными реакторами и обеспечивать обороноспособность нашей страны. Вам будет предложено проходить практику в других атомных городах России для получения своей квалификации. И преподаватели не только нашего вуза и нашего города будут вести у вас занятия, будут также проходить открытые лекции сотрудников и профессорско-преподавательского состава коллектива ядерного университета МИФИ из Москвы. Вам будут предложены индивидуальные и личные траектории, по которым вы сможете выстраивать свое обучение для того, чтобы вы смогли лучше самовыражаться и получить максимум знаний. Впереди у вас интересная студенческая жизнь и я хочу пожелать вам надежной студенческой дружбы. Мы предложим вам участие во многих конкурсах, мы предложим продолжить вам эстафету — лучшего вуза нашего региона. И в этом всем мы будем вам помогать.

Валентина Руденко

Начало учебного года не за горами, но сегодня ребята стали студентами, они с улыбками на лицах предвкушают то, что ждет их впереди, а добрые преподаватели-наставники помогают им уже сегодня, чтобы они твердо и уверенно пришли к главной цели обучения — получению диплома о высшем образовании.

- Мне очень нравится город Волгодонск и этот вуз, который дает гарантии перспективного будущего. Я уверен, что ВИТИ НИЯУ МИФИ даст мне личностное развитие и дальнейшее трудоустройство. В этом вузе у меня учится очень много друзей, которые советовали поступать именно сюда. Я считаю, что атомная отрасль — это очень перспективно, она с каждым годом развивается все больше. Я надеюсь, что студенческая жизнь будет очень интересной, познавательной и что я смогу раскрыться в каком-то новом для себя направлении, например, в спорте или культуре, - прокомментировал первокурсник Никита Бородин.

Никита Бородин

Первокурсники получили в подарок о зачислении в студенты красные ленточки «Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ», а также вещи, которые необходимы каждому студенту: блокноты, ручки, календари и расписание занятий. В институте большое внимание уделяется не только учебному процессу, но и развитию личности каждого студента. Возможности обучающихся безграничны! Каждый может найти увлечение в соответствие со своими склонностями и предпочтениями — волонтерское движение, спорт, вокал, фотостудия, журналистика и многое другое.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
ВолгодонскновостьВИТИ НИЯУ МИФИстуденты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость