Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 30.01.2020 19:00

«Вам посылка из Китая»: боятся ли волгодонцы заразиться коронавирусом

Волгодонцы не боятся коронавируса, потому что считают, что туристы из Китая к нам не приедут. 

В списке самых обсуждаемых новостей мира - коронавирус. По последним данным, за минувшие сутки число смертей от нового коронавируса достигло 132 человек, общее число заразившихся - 5 999 человек, из которых - 1500 это новые случаи регистрации заболевания. Кроме Китая случаю заболевания коронавирусом были зафиксированы в Таиланде (14 человек), Сингапур (10 человек), Япония (11 человек), Австралия (7 человек), США (5 человек). В России случаев заражения коронавирусом не было зафиксировано, но в некоторых городах людей доставляли в больницы с похожими симптомами. Например, такие случаи были в Воронеже и Краснодаре.

В России в аэропортах, на вокзалах, пассажиров проверяют тепловизорами: главный симптом коронавируса - повысившаяся температура. Во всех регионах страны к тестированию готовы лаборатории Роспотребнадзора. Авиакомпании массово отменяют рейсы в Китай, почти полностью будет закрыто железнодорожное сообщение. А 30 января премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрыть границу на Дальнем Востоке. К слову, часть россиян уже, якобы, даже отказалась от получения посылок из Китая. При этом, китайская почта попросила россиян не бояться получать посылки из-за коронавируса, но рекомендовала мыть руки после распаковки. 


Готовы ли волгодонцы отказаться от заказов из Поднебесной, где от нового вируса умерли более 100 человек, и будут ли избегать общения с волгодонскими туристами, вернувшимися из китайских курортов, узнала корреспондент «Блокнота» Яна.

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавируспочтапосылка из Китая
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость