Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.09.2023 17:05

Вандалы подожгли новую детскую площадку в Волгодонске стоимостью несколько миллионов рублей

Очередной акт вандализм произошел в Волгодонске.

В июле 2023 года в Волгодонске во дворе многоквартирного дома №5 по Октябрьскому шоссе была установлена многофункциональная спортивная площадка за 2,6 миллионов рублей. Место благоустройства моментально стало точкой притяжения юных жителей дома и всей округи, но не прошло и двух месяцев, как площадка была подвергнута акту вандализма.

В сентябре местные жители, выйдя во двор, обнаружили под одной из горок на резиновом покрытии следы возгорания. Сама горка над этим местом тоже горела: в результате поджога в ней образовалась дыра. К счастью, это все последствия действий вандалов - огонь дальше не распространился, но случившееся отчетливо демонстрирует отношение некоторых жителей города к создаваемому в Волгодонске благоустройству.

- Очень как-то обидно. Только сделали новую площадку, буквально в июле. Вся детвора с округи собиралась. Теперь она выглядит вот так. А потом люди возмущаются, почему для них ничего не делают, - написала волгодончанка.


Отметим, что для монтажа площадки администрация Волгодонска ранее нанимала через «Госзакупки» стороннего подрядчика. Он в рамках контракта заасфальтировал покрытие, постелил на него резиновое покрытие и установил детский спортивный комплекс «Полоса препятствий».

Комплекс представляет собой модульную сборно-разборную конструкцию, состоящую из девяти башен, соединенных между собой рукоходом, тоннельным переходом, перекладинами с раскосами, вертикальной сеткой для лазанья с рукоходом, двумя подвесными бумами с канатом и подвесным мостом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидетскаяплощадкаподжогвандализм
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость