Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2020 10:38

«Ваша профессия призвана вносить в жизнь людей добро и милосердие»: Светлана Цыба поздравила соцработников

Заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба поздравила социальных работников с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на сегодняшний день социальная служба города насчитывает в своих рядах более 600 специалистов, посвятивших себя работе с людьми, которые нуждаются в помощи и поддержке.

Число волгодонцев, ежегодно получающих социальную поддержку составляет около 100 тысяч человек. В систему социального обслуживания населения города Волгодонска входят 5 учреждений: центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1, центр социального обслуживания населения «Милосердие», комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, пансионат для престарелых и инвалидов, а также социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Сегодня 8 июня в России отмечается День социального работника. Всех, кто работает в этой сфере в Волгодонске с профессиональным праздником поздравила заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба:

– Уважаемые работники системы социальной защиты населения! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Ваша профессия призвана вносить в жизнь людей добро и милосердие. Работа, которой вы отдаете все свои силы, требует добросовестного отношения к делу, благородства души, огромного терпения и умения сопереживать. Именно ваши участие и поддержка вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, спасают их от одиночества, придают силы для преодоления сложных жизненных ситуаций. От всей души благодарю всех, кто посвятил себя сложной и столь необходимой многим жителям Волгодонска социальной работе. Желаю всем вам неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, доброго здоровья и душевного спокойствия, радости, удовлетворения от своего труда и большого личного счастья, - пожелала Светлана Цыба.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость