Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 11.02.2024 16:02

Василий Голубев пригрозил Волгодонску лишением средств на дорожные работы

Губернатор Голубев остался недоволен темпами ямочного ремонта в Волгодонске, Новочеркасске и Кагальницком районе.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел отраслевое совещание, на котором были рассмотрены вопросы реализации мероприятий в сфере дорожного хозяйства на Дону в 2024 году. В нем принимали участие эксперты, представители контрольно-надзорных органов и законодательной власти. Кроме того, дистанционно к обсуждению были подключены главы муниципальных образований, представители ГИБДД, руководители дорожных организаций.

В частности, слово было предоставлено главам Новочеркасска, Кагальницкого района и Волгодонска. Их попросили объяснить, почему на указанных территориях такой большой объем неустраненной ямочности на дорогах. В Волгодонске этот показатель, к примеру, превысил 1 100 квадратных метров, в Кагальницком районе - 1 300 квадратных метров, в Новочеркасске - 2 400 квадратных метров.

Как сообщает правительство Ростовской области, руководители данных муниципальных образований сослались на погодные условия, мешающие проведению работ. В ответ на Василий Голубев указал на системные ошибки и назвал недопустимыми такую организацию и темпы работ.

- Если появляются погодные «окна», то их необходимо максимально использовать, работать в круглосуточном режиме. И ежедневно отслеживать ситуацию. Необходимо приложить максимум усилий для ликвидации ямочности на дорогах. Нужно ускоряться. Если муниципалитет не выполняет задачи по дорожному комплексу, то финансовые средства могут быть переброшены в другие муниципалитеты, где эти проекты тщательно сопровождаются, - приводит слова губернатора правительство региона.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидорогиремонтГолубевгубернаторямыденьгифинансированиепогодаугрозаобъяснение
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость