Спорт, 18.04.2022 20:04

Ватерполистки Волгодонска достойно отстояли честь города на Первенстве по водному поло

В Волгодонске состоялось открытое Первенство города по водному поло.

16 апреля на базе спортивной школы олимпийского резерва №3 завершилось открытое Первенство города Волгодонска по водному поло, среди девушек до 16 лет. Соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера России Александра Павловича Красичкова.

Александр Красичков внес большой вклад в развитие водного поло в Волгодонске и в целом в России. Он удостоен звания Заслуженного тренера России и Заслуженного тренера Таджикистана. Был первым тренером Заслуженного мастера спорта по водному поло, победительницы и призера Чемпионатов и Первенств Мира и Европы, участницы XXVIII и XXIX летних Олимпийских игр 2004 и 2008 годов Валентины Воронцовой.

В открытом Первенстве участие приняли команды ватерполисток из Волгодонска и станицы Кагальницкой.

По итогам соревнований, сборная команда «Волгодонск-2» завоевала «золото», второе место заняла сборная команда «Волгодонск-1», а третье место заняла команда «Кагальницкая-1».

Одними из самых результативных игроков стали: Результативными игроками Первенства стали: Диана Шанина, Вероника Костюченко, Вероника Сопова, Мария Колдина и Кира Куковинец.