Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 13.05.2020 21:00

«Великая лужа» у путепровода исчезнет после замены водопровода

Весной и летом 2020 года в Юго-Западном района Волгодонска заменят более одного километра водопроводных сетей.

Несколько раз в год «карман» улицы Степной и прилегающий к ней участок улицы Морской рядом с путепроводом уходил под воду. Причиной таких потопов в сухое время года стали регулярные порывы в старом водопроводе.

К капитальному ремонту сетей и замене старых труб в этом районе «Водоканал» приступил только весной 2020 года. Фронт работ здесь оказался разделен на два участка. Общая стоимость замены 1 километра 284 метров водопровода составит 18,5 миллиона рублей.

Вдоль Степной от дома №138 по Морской до дома №191 по Степной трубы меняет ООО «Донмонтаж». Из бюджета «Водоканала» на эти цели выделяется 7 миллионов рублей. Здесь предстоит заменить 318 метров труб.

Более протяженный участок водопровода, который подлежит замене, пролегает от лицея №16 до дома №108/31 по улице Ленина (здесь находятся шахматный клуб и Станция юных техников). Здесь подрядчиком работ стоимостью в 11,5 миллионов рублей выступает ООО «Стройиндустрия». За эту сумму необходимо заменить 966 метров труб, следует из материалов сайта госзакупок.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЮЗРВодоканалремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость