Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2021 12:08

«Верните нам тепло»: волгодонцы жалуются на холод в квартире после порыва на коллекторе

Жители многоэтажки по улице Гагарина в Волгодонске жалуются на холод в квартире и связывают возникшие неудобства с аварией на коллекторе.

В рубрику «Обращение в редакцию» написала волгодончанка, проживающая в многоквартирном доме по адресу улица Гагарина, 23. Женщина уверена, что в ее квартире похолодало после порыва на канализационном коллекторе.

- Добрый день! Мне интересно, всем тепло в многоэтажных домах? Мы переехали в квартиру 6 лет назад. Заменили батареи, тепло было в первый год. Потом ни разу не чувствовали. Думали окна (хоть и пластиковые) пропускали воздух. В этом году впервые почувствовали радость от батарей. Они горячие! Дома тепло. Дети раздетые, не надо кутаться в теплые одежды. Думаем, ну ладно: даже не жалко платить, тепло же. Когда прорвало коллектор, отопление сократили. Дома свежесть. Пол ледяной. Я надеваю шерстяные носки и тапочки, теплую кофту. Ладно я... мерзлячка. А муж и дети? Они стали одеваться и мерзнут. Ну где справедливость? Возникает вполне закономерный вопрос: за что мы платим? Тепла нет. Комфорта нет. Мы живем в девятиэтажке на Гагарина 23. Наши родные живут на Гагарина 1 — у них дома комфортно. И все бы ничего. Но мы же тоже чувствовали тепло. Значит, не в доме дело, не в окнах, а именно в подаче отопления. Верните нам тепло! Устали замерзать. На улице плюс, а в квартире минус. Вопрос: мы одни такие? Есть, кому холодно именно от центрального отопления? Если мы не одни, быть может пора обратить внимание на население города, - обратилась к городским коммунальщикам волгодончанка.

Напомним, что ранее в «Блокнот» обращались жители дома №8 по проспекту Курчатова, которые жаловались на то, что из-за жары в квартире им приходится отапливать улицу, при этом переплачивая за тепло.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость