Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.01.2022 12:18

«Верните наши старые желтые фонари»: волгодонцы недовольны уличным освещением

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы пожаловались на уличное освещение.

Около года назад «Ростелеком» заменил все уличные фонари в городе на энергосберегающие источники света. Но вопросы к качеству проведенных работ остались и у людей, и у администрации города. Кроме того, вадминистрации Волгодонска подозревают, что заключивший с городом энергосервисный контракт «Ростелеком» в целях собственной выгоды намерено занижает световой поток фонарей и не включает вовремя освещение целых улиц.

Так или иначе, волгодонцы продолжают присылать в редакцию «Блокнота» свои негодования. Люди жалуются на плохое освещение и на то, что испытывают трудности при передвижении на автомобиле в темное время суток.

- Негативные отзывы о «Ростелекоме» можно встретить не только в Волгодонске. Администрации городов Орел и Зеленодольск, судя по имеющейся информации, судились с ними из-за плохой освещённости улиц, но ничего не добились. Сколько ещё таких пострадавших городов в России? Куда смотрела наша администрация, заключая с ними контракт?! Я водитель, испытываю стресс утром и вечером: не сбить пешехода, не попасть в яму, не столкнуться с другой машиной! Я еду под этими «фонарями» и ничего не вижу! Верните наши старые жёлтые фонари! Или они уже освещают улицы более достойных городов? - написал в редакцию возмущенный житель города.

Напомним, что ранее «Блокнот» публиковал ряд обращение от местных жителей, которые отметили, что из-за такой экономии и темноты могут пострадать и даже погибнуть люди.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениеуличное освещение
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость