Спорт, 16.04.2019 17:16

Вероника Кучеренко из Волгодонска выступила в СК «Олимпийский» в Москве

Волгодончанка Вероника Кучеренко вошла в пятерку сильнейших спортсменок по двум видам дистанций по итогам чемпионата России по плаванию.

Сами соревнования стали в некотором роде историческими. Они прошли в спортивном комплексе «Олимпийский» и стали последним масштабным спортивным событием перед его коренной реконструкцией.

Воспитанница СШОР №2 (бассейн «Дельфин») Вероника Кучеренко заняла четвертое место в юниорском финале на дистанции 50 метров брассом и пятое место на 100 метров брассом. Всего же Вероника приняла участие в заплывах на девять дистанций

На каждой дистанции стартовало более 80-100 участников. В чемпионате приняли участие более 700 пловцов из 60 регионов России и 7 стран зарубежья.