Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2020 16:18

«Весь мир начинается с женщины»: яркий концерт в подарок к весеннему празднику получили женщины Волгодонска

Центральным городским мероприятием к 8 марта для женщин Волгодонска в этом году стал праздничный концерт под названием «Весь мир начинается с женщины». Главный городской концерт состоялся 5 марта на большой сцене в ДК имени Курчатова.

На мероприятие были приглашены представительницы прекрасной половины Волгодонска, работающие в различных сферах. Это женщины разных профессий, должностей, а также женщины-ветераны Великой Отечественной войны. Они принимали поздравления от представителей сильной половины Волгодонска и от выступающих на сцене артистов. По поручению Президента Российской Федерации Юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов» были награждены женщины – ветераны. Зал их приветствовал стоя и долгими аплодисментами.

С наступающим праздником присутствующих женщин поздравил и.о. главы администрации Волгодонска Виктор Потапов:

- 8 Марта – замечательный день, когда сердца мужчин проникнуты особой благодарностью к тем, кто дарит жизнь, наполняет её красотой, добром и высоким смыслом, вдохновляет на благородные дела. Гармонично сочетая заботу о семье, домашнем очаге с успешной карьерой, вы ярко проявляете себя во всех сферах жизни Волгодонска. Без вашего таланта невозможно представить достижения образования, здравоохранения, культуры и многих других отраслей. Ваши знания, творческий подход, трудолюбие востребованы на государственной службе, в экономике, бизнесе. Многие из вас добиваются высоких результатов на посту руководителей предприятий, организаций, учреждений и органов власти. Возглавляя большие коллективы, женщины демонстрируют современные управленческие решения и высокую социальную ответственность, - поздравил со сцены виновниц торжества Виктор Потапов и поблагодарил их за душевную щедрость и талант созидания, а также за тепло и уют в нашем общем доме – Волгодонске.


Красивым и ярким подарком к международному женскому дню для волгодонских женщин стал концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами и солистами Волгодонска. В подготовке грандиозного концерта к женскому дню приняли участие все учреждения культуры Волгодонска. ДК им. Курчатова в нем представляли: народный театр современной хореографии «Радуга», народный ансамбль эстрадного танца «Фортуна», народный театр эстрадного танца «Антураж», образцовый хореографический ансамбль «Радость», ансамбль русской народной песни «Золотая звонница», группа «Этнозов», продюсерский центр «Селебрити», солисты – Нина Рудольская, Никита Иванов, Екатерина Гомонова, Татьяна Сергиенко.

Дворец Культуры "Октябрь" также не остался в стороне, в концерте выступили: народный ансамбль эстрадного танца «Алые паруса», образцовый хореографический ансамбль «Жемчужины Дона», ансамбль народного танца «Околица», народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон», а также солисты – Любовь Алаухова, Максим Жириков, Василий Шевцов, Константин Рыбаков, Владимир Жебелев, Олег Левченко. На сцене ДК с творческими номерами также выступили актеры Волгодонского молодежного драматического театра, Центра детского творчества, Детской музыкальной школы им. Д. Шостаковича, Детской музыкальной школы им. Рахманинова.

Свое творчество женщинам Волгодонска дарили не только профессиональные артисты, но и мужчины-политики, руководители и бизнесмены. Обилие творческих номеров и красочных выступлений местных дарований подарили виновницам торжества мощный заряд позитива и весеннего настроения.


Ирина Леонтьева 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск8 мартаконцертДК имени Курчатова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость