Блокнот
Волгодонск
Суббота, 12 сентября
Общество, вчера, 13:00

«Весь тротуар в лужах, газон в экскрементах»: жители квартала В-5 стыдят владельцев собак и просят помощи у властей

Маршрут до школы и детского сада в квартале В-5 превратился для местных жителей в ежедневную полосу препятствий. В редакцию обратилась возмущенная горожанка, потерявшая всякое терпение от состояния пешеходной зоны напротив лицея №24 и детского сада «Дружба».

По словам женщины, тротуар и прилегающий к нему газон буквально утопают в следствиях жизнедеятельности домашних питомцев. Каждое утро сотни детей идут на занятия по дорожке, которую местные собаководы регулярно превращают в отхожее место. Летом и осенью пешеходам приходится лавировать между лужами и отходами на траве, а с наступлением весны ситуация и вовсе становится катастрофической - тающий снег обнажает накопленные за зиму масштабы проблемы, окрашивая газоны в характерный рыжий цвет.

- Возмущает абсолютное равнодушие владельцев животных, которые считаются «культурными людьми», но не считают нужным элементарно убрать за своими питомцами там, где каждый день гуляют дети! Проблема культуры выгула собак в микрорайоне зрела давно, и сейчас терпение уже окончательно лопнуло. Надеемся, хотя бы в преддверии предстоящих выборов на этот беспредел обратит внимание местная власть, раз уж совесть самих хозяев четвероногих так и не проснулась. Ну штрафуйте их, что ли! - предлагают местные жители. 

9cd3c3be-b74c-45e3-a76a-48676dd62d04.jpg

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновости Волгодонскблагоустройство
Главное в стране