Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2020 09:06

Весь Волгодонск останется без горячей воды на три дня

В Волгодонске на три дня отключат горячую воду, в городе проведут испытания тепловых сетей максимальной температурой теплоносителя.

В период с 3 по 6 августа 2020 года в Волгодонске запланировано проведение испытаний тепловых сетей ООО «ВТС» максимальной температурой теплоносителя, в связи с чем будет произведено отключение горячего водоснабжения в многоквартирных домах старой и новой частей города.

В лучшем случае, отключение горячего водоснабжения займет три дня, в худшем — если будут выявлены дефекты, дольше. Волгодонцев предупреждают, что в результате проведения испытаний возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей города, что может повлечь за собой увеличение срока отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-I» обещают принять все необходимые меры для возобновления горячего водоснабжения потребителям в кратчайшие сроки.

Оперативная информация об отсутствии горячего водоснабжения в многоквартирных домах и сроках возобновления будет ежедневно размещаться на сайте администрации города Волгодонска.

Как сообщает пресс-служба администрации, испытания тепловых сетей максимальной температурой теплоносителя в Волгодонске проводятся один раз в пять лет. Данные испытания позволяют выявлять и ликвидировать максимально-возможное количество дефектов трубопроводов и оборудования тепловых сетей, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду позволит контролировать их состояние и предупредить появление повреждений во время отопительного сезона.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость