Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.04.2019 08:59

Весенний этап сдачи нормативов ГТО в Волгодонске в самом разгаре

Свыше 150 волгодонцев приняли участие в первых весенних испытаниях ГТО.

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. По традиции весенний этап прохождения испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» начинается с плавания, кросса по пересеченной местности и туристского похода. Участие в первых испытаниях приняли школьники, студенты, а также работающая молодежь. Всего свыше 150 человек сумели сдать нормативы ГТО.

В плавательном бассейне «Нептун» участники прошли такие испытания, как плавание, дистанция 50 метров. Норматив не более 1 минуты. Все участники успешно его выполнили.

В парке «Молодёжный» проводились кросс по пересеченной местности на дистанцию 1, 2, 3 и 5 километров, а также туристский поход с проверкой туристических навыков. Несмотря на устойчивую дождливую и прохладную погоду, все участники сумели пройти испытания. Как отметили участники испытаний, такие условия наоборот придают больше уверенности и силы при выполнении нормативов. .

Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России. Ведь физкультура и спорт является не отъемлющей частью трудового процесса, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Дополнительную информацию вы можете узнать в Центре тестирования ГТО по адресу улица Ленина, 112, либо позвонить по телефону 7-50-85; 8-900-133-95-09. Так же у Центра тестирования есть официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне город Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскГТО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость