Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.08.2020 09:59

Ветроэлектростанции в Волгодонске будут делать из липецкой стали

Поставщиком специальной стали для завода ветроэлектростанций «НоваВинд» в Волгодонске стал Новолипецкий металлургический комбинат.

Для этого компания разработала новую марку электротехнической динамной стали для производства высокотехнологичного оборудования ветрогенераторов. Первая партия стали уже отгружена для доставки в Волгодонск.

- НЛМК обладает всеми необходимыми компетенциями для разработки и производства инновационных марок электротехнической стали. Мы рады быть частью амбициозного проекта «зеленой энергетики», - цитирует пресс-служба компании вице-президента по продажам Группы НЛМК Илью Гущина.

Завод «НоваВинд» (дочерняя структура «Росатома) разместился на арендованных площадях корпуса №4 «Атоммаша». Здесь было создано пять производственных участков: по сборке ступиц, гондол, подшипников, роторов, статоров генераторов. Стальные башни-основания для ветроэлектростанций производит в Волгодонске завод «Ветростройдеталь», размещенных на площадях бывшего завод ЖБК. Ближайшая к Волгодонску ветроэлектростанция, где будет установлено произведенное в нашем городе оборудование, строится в Зимовниках.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВЭСВолгодонскНЛМК
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость