Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 15.07.2019 18:01

Виктор Мельников призвал коммунальщиков провести «работу над ошибками» после разгула стихии

Стихийный ливень с градом, изрядно затопивший город в минувшую субботу, обсудили на планерном совещании в администрации Волгодонска.

Мощный ливень с градом, обрушившийся на Волгодонск в субботу 13 июля обсудили на планерном совещании в администрации во главе с Виктором Мельниковым. Напомним, 13 июля на Волгодонск обрушилась непогода: сильный ливень, шквалистый ветер и град. Из-за большого количества осадков затопленными оказались десятки городских улиц, в частности, вода значительно поднялась на улице Энтузиастов, проспекте Строителей, на Карла Маркса и в районе Путепровода. Непогода спровоцировала подтопление нескольких участков проезжей части на территории Волгодонска. Мощный град сбивал листву и ветки, которые потоком воды уносило напрямик к решеткам люков ливневой канализации, где моментально образовывались заторы и поднимался уровень воды. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, сотрудники МУП «Водоканал» и департамента строительства и городского хозяйства под водой на ощупь находили места засоров левневки, освобождали их, и дождевая вода уходила с проезжей части в течение следующих 30 минут. 

В ходе планерного совещания глава администрации Волгодонска Виктор Мельников призвал коммунальные службы, вместе со спасателями и представителями правоохранительных органов, провести «работу над ошибками» и отработать алгоритм действий при разгуле стихии. Он отметил, что во время ливня важно как можно раньше ограничить проезд на подтопляемых участках города, чтобы не создавать заторов из автотранспортных средств, а также продумать схему эвакуации общественного электротранспорта из водного плена и ряд других мер, обеспечивающих безопасность жителей Волгодонска. Не смотря на то, что такие ливни для Волгодонска – редкость, в случае возникновения подобных ситуаций, город должен быть готов к оперативному принятию мер. 

Пресс-служба администрации Волгодонска сообщает, что в ближайшие трое суток на Дону снова объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим администрация призывает горожан и гостей города проявлять максимальную осторожность при выходе на улицу, не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами, а также не парковать автомобили под деревьями и не оставлять их на проезжей части. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскадминистрация
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость