Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2021 10:55

Виктор Мельников призвал управляющие компании более тесно взаимодействовать с жильцами

Виктор Мельников и коллектив ДСиГХ подвели итоги работы за первое полугодие и наметили планы на будущее.

19 августа глава администрации Волгодонска Виктор Мельников встретился с коллективом департамента строительства и городского хозяйства, чтобы подвести итоги первых шести месяцев работы муниципального казенного учреждения, а также обсудить проблемные вопросы, за которые отвечает организация.

С большим докладом выступил директор ДСиГХ Алексей Маркулес, а Виктор Мельников поблагодарил коллектив департамента за проделанную работу и напомнил, что на них лежит ответственность за такие важные направления, как содержание дорог и общественных пространств, благоустройство территорий, капремонт в многоквартирных домах, работа общественного транспорта и ресурсоснабжающих организаций.

Глава администрации также призвал сотрудников ДСиГХ как можно быстрее решать возникающие коммунальные проблемы, находя наиболее оптимальные пути их решения.

- Понимаю, что где-то есть вопросы к федеральному законодательству, но горожане всегда спрашивают в первую очередь с местной власти, поскольку мы рядом. Прошу уходить от формализма и ведомственности при возникновении коммунальных проблем, искать и находить скорейшие пути их решения, - сказал Виктор Мельников.

Кроме того, Виктор Павлович отдельно остановился на таких вопросах, как поддержание порядка на кладбищах, капитальный ремонт в многоквартирных домах и замена лифтов. Глава администрации отметил, что отопительный сезон не за горами, и не один дом в холода не должен остаться без тепла. Он посоветовал сотрудникам ДСиГХ провести работу с управляющими компаниями, дабы те более тесно взаимодействовали с жильцами домов, которых УК обслуживают.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиуправляющаякомпанияМельниковЖКХ
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость