Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2020 10:01

Виктор Мельников рассказал о планах по запуску поездов из Волгодонска в Москву и Крым

В РЖД не отказались от планов по запуску пассажирских поездов через Волгодонск в Москву и Симферополь.

1 сентября через Волгодонск проследует последний в этом году пассажирский поезд дальнего следования Имеретинский курорт – Астрахань. После этого вплоть до весны 2021 года в Волгодонске сохранится только пригородное железнодорожное сообщение с Ростовом.

Тогда же будет решаться и вопрос о запуске долгожданного поезда, который должен связать Москву с Волгодонском. 5 августа во время пресс-конференции глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сообщил, что РЖД не отказались от планов по восстановлению пассажирского сообщения между Волгодонском и Москвой. К существующему сезонному маршруту к Черному морю, через город планируется запустить транзитные поезда до Москвы и Симферополя.

- Мы регулярно общаемся с РЖД. Есть планы по открытию движения на Симферополь и на Москву. Мы работает над этим и будем отстаивать свою позицию по запуску дополнительных пассажирских поездов, - отметил Виктор Мельников.

По словам Мельникова, прекращение работы поездов Саратов - Сочи и Астрахань – Саратов связана с сезонным характером их работы. В РЖД посчитали, что в зимний период эти поезда не покажут достаточную рентабельность и населенность.

Ранее в РЖД оценили пассажиропоток через станцию Волгодонскую в размере не менее чем 15 тысяч человек. Наиболее вероятным кандидатом на запуск через Волгодонск рассматривается поезд Екатеринбург – Симферополь частного перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», следующий в Крым через Волгоград, Морозовск и Ростов один раз в 2-4 дня.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездМоскваВолгодонск
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость