Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 15.10.2018 10:54

Включать мужчин в жизнь детей еще до рождения намерены в Волгодонске

Специалисты «Городской поликлиники №1» приняли участие в двухдневном методическом тренинге для будущих ведущих групп «Папа-школы».

«Программа для ответственных отцов «Папа-школа». Ведущим тренинга выступил Александр Куклин - координатор программы «Папа-школа», которую реализует автономная некоммерческая организация «Синяя птица» с 2013 года в городе Череповце.

На тренинге был обсужден вопрос с координаторами проекта «Папа-школа» в городе Волгодонске о проведении пилотных занятий с будущими отцами в рамках школы будущих матерей «Городской поликлиники №1» города Волгодонска.

Для участников тренинга медицинским психологом «Городской поликлиники №1» города Волгодонска Ольгой Бабич была организована беседа о профилактике социально-негативных тенденций в семье, и как несоблюдение простых правил может отразиться на собственном здоровье и здоровье близких людей.

Участниками тренинга стали медицинские психологи, врачи акушеры-гинекологи, врачи-урологи-андрологи, врачи-педиатры, педагоги-психологи, дефектологи детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, социально-реабилитационных центров. «Папа-школа» – проект, направленный на профилактику насилия, повышение семейного благополучия и вовлечение отцов в воспитание детей, поддержка равного участия отцов в воспитании, повышение вовлеченности и формирования культуры отцовства. Одна из основных задач: это информирование отцов, педагогов, и всех, кто вовлечен в воспитание и обучение детей.

Тренинг

«Папа-школа» имеет ряд своих методических основ. Также в рамках проекта формируется отношение врачей к роли отца. «Папа-школы» имеют три основные ступени – это включение мужчин в жизнь детей еще в период беременности женщины, в тот период, когда ребенок идет в детский сад, а после в школу. Проект организован региональным ресурсным центром «Здоровая семья», и реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостьродителиотцыПапа школа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость