Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.12.2023 15:20

Владимир Путин спросил у министра сельского хозяйства, что у него с яйцами

Президент России Владимир Путин что в он курсе роста цен на яйца и курятину и признался, что обожает есть яичницу.

14 декабря на прямой линии Президенту России Владимиру Путину задали вопрос о резкой стоимости яиц и курятины в стране. Об этом президенту рассказала пенсионерка из Краснодара.

Женщина пожаловалась, что в ее городе яйца теперь стоят 180-220 рублей за десяток, куриная грудка раньше подорожала с 165 до 265 рублей за килограмм.

Владимир Путин сообщил, что недавно у него был разговор с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. По словам президента, ситуация с ростом цен на яйца должна улучшиться в ближайшее время после начала поставок яиц из заграницы. А сам рост цен на яйца был вызван ростом спроса и повышением доходов россиян.

- Как раз совсем недавно разговаривал с министром сельского хозяйства, спрашивал, как у него с яйцами. Они говорят, что у них все в порядке. На что я ему ответил... «У граждан наших есть проблемы. Рост на яйцо курицы — 40%, а в некоторых местах и больше и на мясо куриное». Знаете что произошло? У нас идет все-таки небольшое повышение доходов... Спрос увеличился. Это был относительно дешевый белок. И популярный у граждан. Я сам с удовольствием яичницу ем. В свое время вообще мог 10 сразу с утра навернуть.

Ситуация без всякого сомнения будет улучшаться. Я очень на это надеюсь. Потому что уже минимум две недели назад вот эти разговоры с министерством сельского хозяйства имели место быть. Поэтому сожалею и приношу свои извинения на этот счет. Сбой в работе правительства, - сообщил Владимир Путин.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
яйцаВладимир Путинминсельхозцена
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость