Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2020 12:28

Владимир Шмелёв - первенец Волгодонска в 2020 году

Первым ребенком, родившимся в 2020 году в Волгодонске, стал Владимир Шмелёв.

16 января в отделе ЗАГС города Волгодонска Ростовской области, по традиции, в торжественной обстановке прошла регистрация первого ребенка, который родился в 2020 году. Мальчик появился на свет 2 января в 13:10. Его назвали Владимиром. Это имя имеет старославянские корни и происходит от слияния двух корней - «власть» и «мир», которое и определяет значение имени дословно как «владеющий миром».

Владимир Дмитриевич Шмелёв стал первым и долгожданным ребенком у Дмитрия и Людмилы, которые вместе уже восемь лет. Людмила - домохозяйка, а Дмитрий работает на Ростовской АЭС.

Участниками торжественной регистрации стали не только близкие семьи Шмелёвых, но и первые лица Волгодонска и даже области: начальник управления ЗАГС Ростовской области Ольга Исаенко, замглавы администрации по соцразвитию Светлана Цыба, начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов, начальник ЗАГС Татьяна Михайлова и управляющая делами администрации Ирина Орлова.

В честь нового жителя города Волгодонска и гражданина Российской Федерации в зале отдела ЗАГС звучал гимн страны, а родителям малыша гости вручили цветы, подарки и приветственные адреса.

Напомним, что за первую половину января в отделе ЗАГС уже были зарегистрированы 50 новых волгодонцев.

Александра Горбатенко

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпервый ребенок 2020 года
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость