Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.03.2021 15:00

«Власти ждут, когда еще кого-то покусают»: волгодонцы просят убрать с улиц бездомных собак

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка подняла проблему бездомных собак.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась местная жительница, которая ежедневно ходит в церковь по адресу проспект Мира, 64. При этом ходить туда ей приходится палкой в руках, так как в квартале В-8 и в частном секторе проживает большая стая собак. По словам волгодончанки собак в стает порядка 20 штук.

- Я не понимаю, почему городские власти бездействуют. Я понимаю, что на данный момент какие-то проблемы с подрядчиком и заниматься отловом собак некому. Но ведь это не означает, что все должны оставлять так, как есть. Эта огромная стая, которая состоит примерно из 20 особей, ходит там, где каждый день идут в школу дети, где ходят старики. Неужели власти ждут, когда еще кого-то покусают? Я прекрасно понимаю, что гуманность и другое... Но ведь люди не должны бояться ходить по улицам города. Может есть способ решить эту проблему и избавит город от бездомных собак? - задается вопросом волгодончака.

Напомним, что Департамент строительства и городского хозяйства не будет заключать контракт с ростовским ООО «Новотлов». В первых числах марта уже после подведения итогов электронного аукциона ООО «Новотлов» было включено в «черный список» недобросовестных поставщиков. Об этом сообщил источник в Департаменте строительства и городского хозяйства. Теперь электронный аукцион будет разыгран заново, что займет некоторое время.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьсобаки
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость