Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 19.12.2018 09:08

Вместо светофора на Морской установят «лежачего полицейского»

На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение об установке «лежачего» полицейского на опасной «зебре» на Морской.

17 декабря состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города, на которой решался вопрос о мерах, которые необходимо принять чтобы обезопасить пешеходный переход на улице Морская, 100.

В ходе обсуждения вопроса «о наболевшем» мнения разделились на две группы: кто-то предлагал установку светофора с кнопкой, а кто-то установку искусственной дорожной неровности.

Ранее, 11 декабря на заседании рабочей группы по БДД выяснилось, что установка «лежачего полицейского» на этом месте не представляется возможной. Как заявил Сергей Вислоушкин, согласно решению комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города Волгодонска от 20 сентября 2018 над проезжей частью дороги в районе дома № 102 по ул. Морской установлены дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». Монолитную искусственную дорожную неровность для принудительного ограничения скорости планируется обустроить после выполнения работ по содержанию автомобильной дороги до 30 июня 2019.

Однако, в ходе последнего заседания пришли к решению обезопасить опасный пешеходный переход, расположенный на улице Морская, 100 путем установки искусственной дорожной неровности. По аналогии с теми, которые не так давно появились на улице Степная, 171 у нерегулируемого пешеходного перехода.

Как сообщает газета «Автолайн», «лежачий полицейский» установят, несмотря на то, что это противоречит ГОСТу. Согласно решению, новая дорожная неровность появится в начале 2019 года. Мера будет носить временный характер. Постоянной она останется, если будет окажется эффективной, а, то есть, снизится количество ДТП с пешеходами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостьВолгодонскпешеход
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость