Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2018 15:29

Водители на своих иномарках не уступают дорогу пешеходам, - волгодонцы боятся переходить дорогу

Через рубрику «Обращение в редакцию» волгодонцы хотят, чтобы водители иномарок стали более уважительно относиться к пешеходам.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились местные жители, которые хотят донести до водителей автомобилей, а в частности иномарок, что нужно более уважительно относиться к пешеходам и уступать им дорогу на специализированных переходах.

- Я хотела бы обратиться к водителям своих иномарок. Куда они смотрят, и куда летят? Перед ними пешеходный переход они летят и не уступают пешеходам, пешеход начинает переходить они еще и сигналят! Страшно очень переходить дорогу даже на пешеходном переходе, особенно который возле ТРЦ. Чуть не сбили девушку с ребенком! Нет никакого уважения. Неужели так тяжело остановится на 5 минут и пропустить людей? Уважение тем водителям, которые уступают, - обратились к водителям волгодонцы.

Напомним, что наказание за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам и велосипедистам увеличено с 1500 до 2500 рублей. Соответствующие изменения, внесённые в Кодекс об административных правонарушениях, вступили в силу с 10 ноября 2017 года.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость